Subscribe by RSS or Email
» » » Audi RS 6 GTO возрождает традиции quattro

Audi RS 6 GTO возрождает традиции quattro

Написал admin
//
06 февраль 2021
//
//

Новая спортивная модель Audi RS 6 GTO возрождает давние традиции департамента Audi Sport и возвращается к истокам. Немцы решили напомнить покупателям о славных временах раллийного автомобиля с постоянным полным приводом – Audi quattro. А сделают они это весьма интересным способом.


Сорокалетний юбилей легендарного автомобиля решено отметить специальной версией нового Audi RS 6 GTO, которая будет перекликаться по дизайну с той самой quattro 80-го года выпуска. Разумеется, немцы не хотят полностью перекраивать кузов своей ожидаемой новинки, а лишь немного поработают над его внешностью.


Модель получит узнаваемую форму капота с традиционной оптикой и решеткой радиатора. Также стоит ожидать низкого дорожного просвета и спортивного обвеса в духе упомянутого quattro.


Разумеется, осталось в дизайне место и новым интересным особенностям. В частности колпаки на колесах, как и элементы кузова, выполняются из композитных материалов, что облегчает вес всей конструкции и позволяет экспериментировать с формами и пропорциями деталей.

К поставке спецверсия Audi RS 6 GTO ожидается к концу текущего года. Автомобиль выйдет небольшой ограниченной серией, поэтому поклонникам ретро классики рекомендуется оформлять предзаказ заранее.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!